Lot n°2
Estimation : 1,200 - 1,500 €
LIVRES ANCIENS - .SCIENCES. Sous ce numéro nous vendons un très important ensemble de livres de sciences du XVIII, XIX et XX siècles. ENVIRON 150 VOLUMES ! Mathématiques - Physique - Médecine - Chimie - Botanique - Zoologie, Techniques diverses... Volumes in-4 et in-8. Reliés et brochés, non collationnés, vendus dans l'état. Bel ensemble.