Lot n°110
Estimation : 700 - 1 200 €
Paire de colonnes en bois naturel cannelées et rudentées à décor sculpté de têtes d'anges, de lion, d'indiennes et de vanités sous des chapiteaux ioniques. XVIIème s. H. 61 cm (socles modernes)
Ref. : 8389 - 34
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)