Estimation : 100 - 200 €
HEIMBERG (?) : Grand plat creux à dicton en faïence polychrome à déco de coq sur fond noir portant le dicton " Ich bin der Vogel aller Ding, des Brot ich ess, des Lied ich sing " (sauts d'émail), fin XVIIIème début XIXème siècle Diam : 39 cm
Ref. : 202858 - 60