Lot n°119
Estimation : 100 - 150 €
École XIXe. Plat circulaire en faïence polychrome, le bassin à décor de char et personnages mythologiques sur un nuage. Le pourtour figurant masques de barbus et rinceaux feuillagés. H. 3 cm. Diam. 36 cm. (éclat en bordure et fêle au revers)
Ref. : 0021342 - 10