Lot n°113
Estimation : 800 - 1,200 €
ITALIE, Castelli, XVIIe. Paire de plaques ovales en faïence à décor polychrome, représentant pour l'une Moïse et les tables de la loi, pour l'autre un vieillard lisant les Saintes Ecritures. 22 x 18 cm. (chaque plaque percée ultérieurement d'un trou d'accroche). Expert : Marie-Pierre ASQUIER.
Ref. : 0018817 - 44