Lot n°116
Estimation : 800 - 1,200 €
ITALIE, Castelli, XVIIIe. Deux petits plats en faïence aux émaux polychromes à décor au centre de scènes de chasse, l'une au lion, l'autre aux cerfs. Sur l'aile, décor de rinceaux fleuris, ornés d'oiseaux, d'anges et d'épis de blé. Diam. 23.8 cm. (usures d'usage). Expert : Marie-Pierre ASQUIER.
Ref. : 0018817 - 43