Lot n°111
Estimation : 1,500 - 2,000 €
IZNIK, XVIIe. Plat creux circulaire en céramique polychrome rehaussé à l'or à décor d'un personnage dans une végétation. H. 4,5 cm. Diam. 29 cm. (restaurations anciennes et éclats notamment au talon). Expert : Alexis RENARD.
Ref. : 0020814 - 12