Lot n°117
Estimation : 400 - 600 €
ITALIE, Castelli, XVIIIe. Plaque rectangulaire en faïence aux émaux polychromes à décor d'une scène de port avec ville fortifiée, voiliers, pêche à pied et au premier plan, scène de travail aux champs et de chasse. 36,3 x 23 cm. Présentée dans un cadre en bois ancien (accidents). Expert : Marie-Pierre ASQUIER.
Ref. : 0018817 - 42