Lot n°118
Estimation : 300 - 500 €
ITALIE, Castelli, fin XVIIIe. Plaque circulaire en faïence aux émaux polychromes à décor d'une scène pastorale inspirée de l'Astrée d'Honoré d'Urfé. Diam. 40 cm. (un éclat au bord, anciennement restauré). Expert : Marie-Pierre ASQUIER
Ref. : 0018817 - 45