Lot n°124
Estimation : 200 - 300 €
ANGLETERRE, Wedgwood, vers 1900. Coupe creuse circulaire en faïence fine polychrome à décor de fond marin reposant sur un piètement tripode en forme d'écrevisse en relief. La monture en métal argenté. Numérotée et monogrammée GG au revers. H. 12,5 cm. Diam. 25,5 cm. Note : modèle identique vente Christie's du 14 Septembre 2017 collection Alberto Pinto, lot 652. Expert : Marie-Pierre ASQUIER
Ref. : 0018378 - 14