Lot n°34
Estimation : 30 - 50 €
Lot: broc en faïence de Gien à décor de fleurs en camaïeu bleu marqué, lampe à pétrole en faïence à décor de fleurettes , pot en terre façonnée de colombins émaillés peint à décor à la "bougie" marqué PGLR H: 23, 24.5, 27 cm; on joint un chat en terre.