Lot n°50
Estimation : 50 - 80 €
Lot: assiette en barbotine "Jeanne d'Arc", Malicorne " Ile d'Oléron", assiette creuse à fond noir à décor polychrome de motifs stylisés ; on joint un chauffe plat en émail et étain à décor de motifs cachemire ,géométriques, fleurettes. Travail Anglais diamètres: 22,23.5, 26.5 cm H:5, 4 cm