Lot n°53
Estimation : 50 - 80 €
Lot: K& G, Saint Clément,Est : cinq assiettes en faïence à décor en camaïeu ou en polychromie d'une corne d'abondance, de panier fleuri, insecte, fleurs, paysan endimanché appuyé sur une canne, paysage lacustre animé. Diamètres: 20.5, 22.5,23, 23.5 cm (fel, éclats)