Lot n°66
Estimation : 100 - 120 €
DELFT ? -paire de pots couverts en faïence polychrome à décor d'agrafes et d'enroulements en relief , scènes de genre ou paysages lacustre en camaïeu bleu , croisillons, fleurettes , un perroquet tenant un fruit dans son bec à l'amortissement XVIIè-XIXè ? H:46 cm (éclats)