Lot n°297
Estimation : 80 - 120 €
PORQUIER-BEAU Assiette en faïence à bord chantourné, le bassin à décor polychrome des armoiries de la ville de Saint Brieuc, l'aile à motif feuillagé vert sur fond jaune pâle centré d'un blason de la Bretagne. Marquée PB au revers. D. 23.5 cm