Lot n°327
Estimation : 30 - 40 €
Ensemble de céramiques comprenant : un plat à asperges en barbotine, 34 x 20 cm, un plat trilobé en faïence fine à décor floral vert et violet, 29.5 x 32.5 cm, un cache pot en faïence fine, Haut. : 21.5 cm (accidents et restauration), un plat en céramique d'Afrique du Nord à décor stylisé en camaieu bleu, diam. : 33 cm. (saut d'émail)