Lot n°293
Estimation : 200 - 250 €
NEVERS Assiette en faïence à bord circulaire, le bassin à décor patronymique bleu et ocre d'un évêque bénissant un enfant, titré Renée Soyez et daté 1742, l'aile à décor de croisillons et feuillages. XVIIIè s. D. 23 cm (quelques sauts d'émail)