Lot n°316
Estimation : 30 - 50 €
PORQUIER-BEAU Deux raviers en faïence, le bassin à décor polychrome de paysans bretons, l'aile à motif feuillagé bleu sur fond jaune pâle centré d'un blason de la Bretagne. Signés PB au revers et situés Concarneau et Fouesnant. (accidents recollés, éclats)