Lot n°326
Estimation : 15 - 20 €
Pot à pharmacie en faïence marqué "Ruscus Aculeatus" (Haut. : 26 cm) et un pichet à panse aplatie en faïence de Delft à décor floral en camaïeu bleu (Haut. : 20 cm) (fêle au pichet).