Lot n°329
Estimation : 40 - 50 €
Lot de faïences comprenant : une assiette Henriot Quimper à décor floral polychrome, signée au revers, diam. : 18 cm, une assiette en faïence à décor polychrome d'un panier (saut de peinture sur l'aile) et un plat à barbe en faïence à décor d'un oiseau, 23 x 30 cm (saut de peinture sur l'aile et éclat au revers).