Lot n°346
Estimation : 40 - 60 €
Service de table en porcelaine à décor de trèfles à quatre feuilles dorés sur fond blanc, comprenant : 1 plat long, 1 plat creux, 1 saladier, 1 soupière, 1 saucière sur piédouche, 2 raviers, 15 assiettes plates, 5 assiettes creuses, 1 plat à gâteau, 11 assiettes à dessert. (égrenures sur un ravier et trois assiettes plates)