Lot n°188
Estimation : 10 - 20 €
Lampe montée à l'électricité, à corps cylindrique en faïence à monture de laiton, décoré d'un oiseau branché. Abat-jour en papier orné du même motif que le corps. Dim : H 44, L 38 cm. Accidents.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)