Lot n°16
Estimation : 50 - 100 €
André Michel de Ramsay, histoire du Vicomte de Turenne, Marechal-General des armées du Roi, La Haye, Jean Neaulme, 1736, 4 vol., in-12, de 370pp.-7ff., 396pp., 450pp., 503pp.-4ff., 13 plans repliés, plein veau époque, dos richement ornés, tranches mouchetées, légères usures. Bon exemplaire. On joint, panégyrique de très haut et très puissant Prince Monseigneur Henry de la Tour D’Auvergne ; Vicomte de Turenne, P., Barbin, 1676, 347pp., usures et taches.