Lot n°31
Estimation : 50 - 100 €
P.-F. de Rosset, l’agriculture, poème, P., De L’Imprimerie Royale, 1774/82, 2 parties en 1 vol., in-4, de LVI-277pp., XVI-128pp., plein veau raciné époque, frise de grecques sur les plats, dos richement orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées, 8 planches gravées. Belles illustrations. (Cohen-899)