Lot n°42
Estimation : 100 - 200 €
Catulli, Tibulli et Propertii, opera, Birmingham, Johannis Baskerville, 1772, petit in-8, de 276pp., plein maroquin rouge époque, triple filet doré sur les plats, dos orné, pièce de titre de maroquin vert. Bel exemplaire parfaitement relié.