Lot n°45
Estimation : 50 - 100 €
Mémoires de Monseigneur le Prince de Conty, touchant les obligations des gouverneurs de province & ceux servans à la conduite & direction de sa maison, P., Denis Thierry, 1667, in-12, de 190pp.-1ff., plein veau époque, dos orné, tranches mouchetées, ex-libris Le Mareschal Beauvais. Bon exemplaire entièrement réglé. Rare.