Lot n°46
Estimation : 30 - 50 €
L’Abbé de Vertot, histoire des révolutions de Suede, ou l’on voit les changemens qui sont arrivés dans ce Royaume au sujet de la religion & du gouvernement, P., François Barois, 1722, 2 vol., in-12, de 8ff.-385pp.-2ff., 346pp., plein veau blond époque, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et brun, dos richement ornés, tranches rouges, ex-libris Jacobus Molinier et Le Mareschal Beauvais, bon exemplaire. On joint du même, révolutions de Portugal, P., Babuty, 1768, in-12, de XV-382pp.-16ff., plein veau époque, dos orné, bon état.