Lot n°62
Estimation : 500 - 1 000 €
Etat du menu général de la dépense ordinaire de Monseigneur le Comte de Provence et de Monseigneur le Comte d’Artois année 1770, important manuscrit, in-4, de 55pp., plein veau époque, menus défauts à la reliure, ce manuscrit décrit en détail tout ce qui sera servi en diverses circonstances ainsi que les consommables, chandelles, bois, grandes livrées, pain, vin, viande, gâteaux, cire blanche et jaune,