Lot n°74
Estimation : 30 - 50 €
Règlement de service intérieur du troisième régiment de cuirassiers, mis en vigueur par l’ordre du jour du 17 germinal an XII (avril 1804), et revu pour l’exécution des décrets sur les masses d’ordinaire et de compagnie, De L’Imprimerie de Duminil Lesueur, 1806, in-4, de 258pp., demi-veau époque, pièce de titre de maroquin rouge. Bon état.