Lot n°89
Estimation : 30 - 50 €
Johannes Fredericus Gronovius, Joh. Fred. Gronovii, ad L. & M. Annaeos Senecas notae, Lyon, Ex Officina Elzeviriana, 1649, in-12, de 12ff.-429pp.-11ff., plein veau époque, filets dorés sur les plats, dos orné, légers frottements, coiffe sup. courte. Bon exemplaire.