Lot n°95
Estimation : 30 - 50 €
Cambry, voyage pittoresque en Suisse et en Italie par le Cen. Cambry, P., Chez H.J. Jansen, l’an IX (1801), 2 tomes en 1 vol., in-8, de 341pp., 374pp., 4 planches gravées, demi-veau vert XIXe, mouillure en fin de T.2. Edition originale de cet intéressant voyage.