Lot n°109
Estimation : 30 - 50 €
Louis Rondonneau, concordance des calendriers républicain et grégorien depuis 1793 jusques et compris l’an XIV, P., Chez Rondonneau, l’an XIV, 1805, in-8, de XII-67pp., relié à la suite, Rosaz, concordance de l’annuaire de la république française avec le calendrier grégorien formant 178 tableaux, P., Brunot-Labre, Louis Fantin, Lenormant, Lyon, Yvernault, 1810, IV-232pp., demi-veau époque, dos richement orné, pièce de titre de maroquin vert, tranches jaunes. Bel exemplaire, très bien relié.