Lot n°110
Estimation : 100 - 150 €
Chaudon et Delandine, nouveau dictionnaire historique, ou histoire abrégée de tous les hommes qui se sont fait un nom par des talens, des vertus, des forfaits, des erreurs etc.., Lyon, Chez Bruyset Ainé, 1804, 13 vol., in-8, plein veau raciné époque, dos lisses richement ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches rouges, ex-libris Le Mareschal Beauvais. Très bel exemplaire, très bien relié, légères épidermures sur quelques plats, prospectus joint. (Brunet-30376)