Lot n°108
Estimation : 30 - 50 €
Gabriel Peignot, amusemens philologiques ou variétés en tous genres, par G.P. Philomneste, B.A.V., P., Renouard, Allais, 1818, in-8, de XVIII-399pp., plein veau raciné époque, dos richement orné, pièce de titre de maroquin vert, tranches jaunes, ex-libris Le Mareschal Beauvais. Edition originale, bel exemplaire, très bien relié.