Lot n°113
Estimation : 30 - 50 €
François de Salignac de La Mothe Fénelon, dialogues sur l’éloquence en général, et sur celles de la chaire en particulier, avec une lettre écrite à l’académie Française, P., Chez Les Frères Estienne, 1753, in-12, de VIII-419pp.-2ff., plein veau époque, dos orné, pièce de titre de maroquin rouge. Bel exemplaire, bien relié.