Lot n°116
Estimation : 30 - 50 €
Jean-Baptiste Ladvocat, dictionnaire historique et bibliographique portatif…., P., Chez Leclerc, 1777, 4 vol., in-12, plein veau époque, dos ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, tranches rouges, ex-libris Le Mareschal Beauvais. Bon exemplaire, bien complet de son supplément édité en 1789.