Lot n°120
Estimation : 30 - 50 €
Charles Bossut, discours sur la vie et les ouvrages de Pascal, La Haye, Chez Nyon, 1781, in-8, de 146pp.-1ff., demi-veau époque, pièce de titre de maroquin vert. Bon exemplaire, bien relié. (Barbier-I-1042-c)