Lot n°123
Estimation : 30 - 50 €
Erasme, l’éloge de la folie, traduction nouvelle du latin par M. Barret, orné de 12 figures, P., Chez Defer De Maisonneuve, 1789, in-12, de Xpp.-1ff.-248pp., plein veau granité époque, filets dorés sur les plats, dos orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées, petite mouillure marginale, travail de ver en partie inf. du mors du 1er plat. Bien relié, figures non signées. (Cohen-350)