Lot n°124
Estimation : 30 - 50 €
Louis Guidi, ame des bêtes, P., Chez Moutard, 1782, in-12, de XVI-111pp., plein veau époque, dos orné, pièce de titre de maroquin rouge. Edition originale, bien relié. Ouvrage posthume de ce prêtre janséniste, la plupart de ses textes sont polémiques.