Lot n°134
Estimation : 50 - 100 €
Louis Charles Dupain, les amusemens militaires : ouvrage également agréable et instructif : servant d’introduction aux sciences qui forment les guerriers, P., Chez Guillaume Desprez, 1757, in-8, de XXIII-402pp.-1ff., 6 plans repliés, plein veau blond époque, filets dorés sur les plats, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées, roulette sur les coupes. Bel exemplaire, bien relié.