Lot n°139
Estimation : 30 - 50 €
Salluste, Cali Sallustii crispi quae exstant opera, P., Mich. Steph. David, 1744, in-12, de XLVIII-392pp.-1ff., plein veau époque, dos orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges, ex-libris Le Mareschal Beauvais. Bon exemplaire.