Lot n°143
Estimation : 30 - 50 €
S. Aurel. Augustini confessionum libri Xcum notis R.P. Henrici Wangnereck, Cologne, Iodocum Kalcovium, 1646, in-12, de 18ff.-439pp.-8ff., à la suite rei poenitentis simplex et humilis confessio cum sermone de S. Augustino, IBID., 1645, plein veau époque, dos orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches mouchetées, ex-libris Le Mareschal Beauvais. Bon exemplaire, bien relié.