Lot n°170
Estimation : 100 - 150 €
Jean-François de Gaufridi, histoire de Provence, Aix, De L’Imprimerie De Feu Charles David, 1694, 2 tomes en 1 fort vol., in-folio, de 4ff.861pp.-32ff., portrait gravé, 5 tableaux généalogiques, plein veau époque, dos orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges, quelques frottements, mors partiellement fendu. Edition originale de cette importante histoire de Provence, bon état.