Une sélection par : Maître Denis HERBETTE - SVV Denis HERBETTE
Lot n°233
Estimation : 50 - 100 €
Livre d’église latin Français, à l’usage des laïcs du diocèse de Beauvais, P., Saillant, Beauvais, Chez Desjardins, 1775, 2 vol., in-12, de XXIV-408-CCVIIpp., XXIV-532-CCVIIpp., plein maroquin vert époque, filets dorés et fleurons d’angles sur les plats, dos richement ornés, pièces de titre de maroquin orange, tranches dorées. Très bel exemplaire, bien relié.