Lot n°255
Estimation : 30 - 50 €
Chevalier Amédée de Ternas, la chancellerie d’Artois, ses officiers et leur généalogie continuée jusqu’à nos jours, Arras Sueur-Charruay, 1883, in-4, de 387pp.-11ff., num.14/25 sur vergé, premier papier, demi-veau blond époque, pièce de titre de maroquin rouge, tête dorée, couv. Cons. Bon exemplaire.