Lot n°278
Estimation : 50 - 100 €
L’Abbé Delettre, histoire du Diocèse de Beauvais, depuis son établissement, au 3eme siècle jusqu’au 2 septembre 1792, Beauvais, Imprimerie DD’Ach. Desjardins, 1842/43, 3 vol., in-8, de 568pp., 564pp., 563pp., demi-veau violet, dos ornés, quelques rousseurs. Bon exemplaire, bien relié.