Lot n°280
Estimation : 30 - 50 €
M. Renet, Beauvais et le Beauvaisis dans les temps modernes, époque de Louis XI et Charles Le Téméraire (1461-1483), siège de Beauvais, Jeanne Hachette, Beauvais, Imprimerie Professionnelle, 1898, in-8, de 640pp., à la suite, le siège de Beauvais et la fête de l’assaut, Beauvais, D.Pere, 1890, 68p, demi toile verte.