Lot n°291
Estimation : 100 - 150 €
Bouthors, coutumes locales du baillage d’Amiens, rédigées en 1507, Amiens, Duval et Hermant, 1845, 2 vol., in-4, de XVI-536pp., VIII-815pp., plein chagrin vert époque, dentelles sur les plats, dos ornés, tranches dorées, envoi de l’auteur, enfoncement au second plat du T.2. Bon exemplaire, bien relié.