Lot n°318
Estimation : 50 - 100 €
Augustin Potier, histoire et antiquitez du pais de Beauvaisis, Beauvais, Chez La Veuve Valet, 1631/35, 2 vol., in-12, de 6ff.-879pp.-9ff., 15ff.-706pp.-8ff., plein veau postérieur (fin XVIIIe), dos ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge plusieurs feuillets restaurés en marges, mouillures, feuillets manuscrits interfoliés pour remplacer le feuillet CC8 du T.2, nombreuses annotations en marges à l’encre du temps..