Lot n°319
Estimation : 50 - 100 €
Statuts synodaux de Messire Augustin Potier, evesque et Comte de Beauvais, Pair de France, pour estre observez dans son diocese, P., Chez Antoine Vitré, 1646, in-8, de 47-16pp.-2ff., vélin souple époque, manque angulaire au 1er plat.